boxing RDX

Все на бокс вместе c RDX!

Сегодня мы расскажем об экипировке для бокса, которая нужна для тренировок/соревнований. Этот материал будет полезен в частности новичкам этого вида спорта.

Итак,
Вы решили заняться боксом!

Для начала, конечно же, вам потребуются боксёрские перчатки, которые являются неотъемлемой частью этого вида спорта. Функциональное предназначение боксерских перчаток — снижение риска травм как у вас, так и у вашего оппонента. Это достигается, как минимум, за счет амортизации перчатками тяжелых и акцентированных ударов.

Прежде чем одеть боксёрские перчатки на руки, вам потребуются боксёрские бинты. Они служат для защиты суставов рук, а также для гигиены, т.к. впитывают влагу и пот.

Вы уже приобрели для тренировок боксёрские перчатки и бинты и приступили к занятиям. Постепенно в вашем тренировочном процессе начинают появляться спарринги. Теперь время задуматься о следующих видах экипировки — это шлем (для защиты головы и лица) и капа (для защиты челюсти).

В будущем для тренировок (а для соревнований обязательно!) вы можете приобрести боксерки. Это специализированная технологичная обувь для боксеров, которая служат для защиты голеностопа от травм, а также для более удобного и лёгкого передвижения в ринге.

Теперь вы полностью экипированы от компании RDX, но все ваше снаряжение занимает много места и ваша старая сумка не в состоянии все вместить в себя? Вы всегда можете приобрести в нашем интернет-магазине практичную вместительную сумку для бокса либо рюкзак.

Будем рады ответить на все ваши вопросы и ждём вас в нашем официальном магазине RDX на Дубининской 55!

Живите спортом!

Оставить Коммент.

два × два =